приют

Служение детям

Проблема наркотиков на сегодняшний день очень актуальна, и не смотря на то, что последствия их употребления известны всем, количество зависимых людей не уменьшается. Одни получают исцеление от этой болезни, но их места занимает новое поколение зависимых людей. Почему молодежь встает на этот путь? Однозначного ответа нет. Но одна из  из причин – это недостаточный объем профилактики со стороны общества, образовательных учреждений и, самое главное, родителей. Но как быть с теми детьми, у которых родителей нет? Кто не может получить материнский и отцовский совет и поддержку. «Здоровое поколение» старается помочь таким детям, насколько это возможно. Уже не первый год волонтеры фонда сотрудничают с детским приютом «Островок надежды».

приют3

Обязательная составляющая каждой поездки – это лекции на тему здорового образа жизни. Ребята из «Здорового поколения» стараются не нагрузить детей сухой статистикой и страшными фактами из жизни зависимых людей, но преподнести все в доступной форме, проводя игры и тренинги. Так же такие регулярные поездки всегда сопровождаются вкусной едой и подарками, которые привозят волонтеры. Каждый раз детей ожидает что-то новое. Например, во время одной из летних встреч со «Здоровым поколением» у них была возможность сделать модную прическу.

приют2

Минувшим летом состоялось две таких поездки к детям. Но была еще одна, которая стала для юных жителей «Островка надежды» настоящим приключением. «Здоровое поколение» организовали для них поездку в кукольный театр. На несколько часов маленькие зрители перенеслись в настоящую сказку! Смеялись, плакали, переживали за героев, аплодировали, как настоящие ценители искусства. После спектакля дети с огромным удовольствием фотографировались с артистами. А прежде чем отправиться домой, дети могли пообедать в кафе.

театр 2Дети из приюта «Островок надежды» вместе с артистами Театра кукол после сказочного представления 

Для организации таких поездок необходимы деньги. Поэтому каждый раз, собираясь в приют, мы проводим акции по сбору денежных средств. С помощью жителей Калининграда нам удается приезжать к детям не с пустыми руками. Так, во время нашей последней поездки, которая состоялась в сентябре, детям привезли школьные принадлежности к новому учебному году.

акция 2

Дмитрий и Андрей в прошлом употребляли наркотики, алкоголь и совершали преступления. Сегодня служат нуждающимся детям, дарят им свою любовь и заботу, проводят акции по сбору денежных средств и организовывают поездки в приют